Санкт-Петербург
(812) 380-94-40

информационный портал о страховании

  • ГАРАНТИИ

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

  • ПОРУЧИТЕЛЬСТВА

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

  • ЗЕЛЕНАЯ КАРТА

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

в оглавление
в рубрику : Медицинское страхование
Материал добавленный за последнюю неделю >>>
С мая аптеки 36,6 выставят на продажу полисы ДМС На аптечных полках 20 аптек сети 36,6 наряду с лекарствами в ближайшее время появятся полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). Такой неопробованный пока другими страховщиками новый канал продаж решила использовать компания «Полис-Гарант».

Идея заключается в том, чтобы предложить человеку, пришедшему в аптеку, альтернативу как ОМС (обязательному медицинскому страхованию), так и самолечению. Покупая полис ДМС, он получает страховую защиту на случай необходимости вызова 'скорой помощи', обращения к услугам личного врача и стоматолога. На каждый такой случай предлагается отдельный страховой полис, каждый стоимостью от 3 до 6 тыс. рублей и со страховым покрытием в 90 тыс. рублей.

Например, по полису 'скорой помощи' застрахованный может обеспечить себе вызов коммерческой 'скорой помощи', причем при необходимости и не один раз.

О разнице в вызове 'скорой' по 03 и коммерческой говорить не приходится. «Машина скорой коммерческой службы укомплектована полностью и обеспечена всем необходимым, чего порой не скажешь о 'скорой' по 03, - отмечает заместитель генерального директора по личному страхованию компании «Полис-Гарант» Юрий Мазуров. – Да и время ее приезда все-таки лимитировано – по Москве это не больше 40 минут».

Другое дело, что любая такая программа подойдет далеко не всем. Так, ею не смогут воспользоваться инвалиды, люди старше 70 лет, больные СПИДом и ВИЧ-инфицированные, а также люди, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями.

Как считают страховщики, такое предложение будет интересно в первую очередь тем, кто уже знает, что такое ДМС. «Те, кто пользуется ДМС сами, могут купить полис своим близким, потому что работодатель за них не платит, - отмечает Юрий Мазуров. – Такой полис будет нужен тем, кто не имеет доступа к ОМС или не доволен получаемой по обязательному страхованию помощью».

Подобное решение страховщики находят интересным, но не бесспорным. «Чем страховщик обезопасил себя от превышения выплат над сборами, без внимательного изучения содержания самого продукта определить очень сложно, - говорит руководитель управления медицинского страхования Группы 'АльфаСтрахование' Александр Лапунов. - Если покупать страховку, например, на стоматологию, будут люди, которые практически со стопроцентной вероятностью обратятся за медицинской помощью, значит, можно предположить, что застрахованный сможет в итоге получить медицинских услуг на сумму меньшую, чем стоимость самого полиса».

Насколько предположение эксперта верно, покажет практика. Но само по себе изучение страховой программы и условий страхования никогда не стоит исключать из внимания. Что касается подобного опыта продаж полисов ДМС, то для Великобритании он не является исключением. Недавно британская сеть Boots объявила о своем намерении продавать полисы ДМС компании PruHealth в 1,5 тыс. своих магазинах по всей стране.
Просмотрено : 298 раз Материал предоставлен :
Сайт : http://www.ilovemoney.ru
Голосовать:
Читательский рейтинг :(5 голосов)
Ваша оценка :   
Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


Обязательное медицинское страхование
Добровольное медицинское страхование
10 вещей, о которых вам не расскажет ваша больница
Полис от насморка: что считать «гриппом»?
Медицинский андеррайтинг в России
Президент одобрил изменения в закон о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Страховой холдинг “Питер” - Всё виды страхования. Автострахование. КАСКО. ОСАГО - (812) 380-94-40
О холдинге  Адреса продаж   Представительства и филиалы   Реклама на сайте   Доска объявлений    Каталог сайтов   Вакансии    Insurance Russia     Обратная связь  Заказать полис   Форум о страховании  
 
map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
  Rambler's Top100
Разработано: "Web-студия Татьяны Нагель" Создание и продвижение сайтов. Реклама в интернете